CÉSAR, César BALDACCINI (1921-1998) dit, Composition aux compressions de cannettes de jus de fruits Gouin 1968, cannettes compressées et collées sur une plaque en inox. Signé en bas à droite et daté en bas à gauche. Dimensions: 100 x 80 cm. Provenance: offert par l'artiste à son ami Pierre-Jean L., lors d'un séjour au Maroc.