Lot n° 99

Estimation :

NAPON Thomas (dessinateur) - LEOPOLD Robert (graveur) Les moissonneurs dans les marais pontins Gravure en couleurs (mouillures et rousseurs) 53 x 70 à la vue On y joint une école du XIXème siècle - Portrait de femme - Huile sur toile - importants sauts à la couche picturale, manques et accidents - 60,5 x 50 cm