Lot n° 82

Estimation :

CANTON Paire de vase de forme balustre en faïence craquelé à décor polychrome de scènes de bataille sur la panse, le col agrémenté de dragons en applique, les prises figurant des chiens de Fô Fin du XIXème siècle (éclats) Haut. : 23,5 cm