CANTON
Paire de vase de forme balustre en faïence craquelé à décor polychrome de scènes de bataille sur la panse, le col agrémenté de dragons en applique, les prises figurant des chiens de Fô
Fin du XIXème siècle
(éclats)
Haut. : 23,5 cm