GIRARD Léon (XXème siècle)
- Chaudes Aigues (Cantal) Château de Couffour - Fusain - Signée en bas à gauche et situé en bas à droite - salissure en bas à gauche - 23 x 29 cm - Piéce encadrée (verre brisé)
- Le cocher - Aquarelle - Annotée en bas à droite "1942 Léon Girard signé par sa femme 1961" - 22 x 24,5 cm - Piéce encadrée
On y joint une aquarelle figurant une jeune bohémienne au foulard - déchirure - piéce encadrée - 20,5 x 17 cm et un poéme signé par Monique Morgane