Ecole Italienne du XIXème siècle
Ensemble de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre gouaches sur papier :
- Vue du Vésuve fumant depuis des ruines romaines, (légères taches) 23 x 18 cm
- Le Vésuve et le port de Naples, (déchirure sur la droite et décoloration) 24 x 17 cm
- Promenade du bord de mer d'une ville méditerrannéenne
23 x 18 cm
- Le Vésuve en éruption 21 x 28 cm