REVUE. ARSON. Londres. In-4, agrafé, couverture... Lot 253
Résultat :
Estimation :
REVUE. ARSON. Londres. In-4, agrafé, couverture imprimée.
Unique numéro de cette revue londonienne consacrée au Surréalisme.
Textes de Nicolas Calas, André Breton, Pierre Mabille. Illustrations de Chirico, Esteban Frances.
Exemplaire dédicacé à André Breton.
(couverture usagée, restaurations)
Provenance: Vente André Breton, avril2003