AVANT-GARDE JAPONAISE. ANDRÉ BRETON - SHUZO TAKIGUCHI... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ANDRÉ BRETON - SHUZO TAKIGUCHI GENDAI NO GEIJUTSU TO HIHYO SOSHO - LE SURRÉALISME ET LA PEINTURE Tokyo, Koseikaku Shoten,1930. In-12, jaquette imprimée.
Edition japonaise traduite par Shuzo Takiguchi illustrée de 50 planches d'oeuvres de peintres surréalistes.
(mouillures)