[AVANT-GARDE JAPONAISE]. DADAÏSME. SHINKICHI Takahashi. DADAISUTO SHINKICHI NO SHI (Poèmes de Shinkichi le dadaïste). Tokyo, Chuo Bijutsusha,1923. In-12, cartonnage toilé, couverture illustrée.
Edition originale. Takahashi Shinkichi affirme avoir été le premier poète dadaïste au Japon.... (quelques rousseurs, note autographe sur une page de garde.
De la plus grande rareté