Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

[ARCHITECTURE AMÉRICAINE]. HOWE BAILEY Vernon. EMPIRE STATE BUILDING pictorial record of its construction. New York, William Rudge, 1931. In-folio, cartonnage de l'édition portant sur le premier plat gaufré l'image de l'Empire state building. Edition originale à tirage limité illustrée de 25 lithographies à pleine page de V. Howe Bailey