ARCHITECTURE AMÉRICAINE. HOWE BAILEY Vernon. EMPIRE... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[ARCHITECTURE AMÉRICAINE]. HOWE BAILEY Vernon. EMPIRE STATE BUILDING pictorial record of its construction. New York, William Rudge, 1931. In-folio, cartonnage de l'édition portant sur le premier plat gaufré l'image de l'Empire state building.
Edition originale à tirage limité illustrée de 25 lithographies à pleine page de V. Howe Bailey