Calice en argent vermeillé (950°/°°) repoussé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Calice en argent vermeillé (950°/°°) repoussé d'écoincons, ogives et fleurs stylisées. Poinçon Minerve, maître orfèvre F. Favier , Lyon (1809-1838). On joint un calice en argent vermeillé (950°/°°) ciselé d'un agneau et de fleurs dans des cartouches. Poinçon Minerve, maître orfèvre PPR. Poids : 462 g.