Louche en argent (950°/°°), la spatule à médaillon perlé feuillagé, chiffré. On joint six couverts du même modèle, dont une fourchette légèrement différente marquée 1872. Poinçon Minerve, orfèvre H&Fs. Poids de la louche : 230 g. Poids des couverts : 990 g.