Suite de trente-six petits couteaux manches nacre dont dix-huit à lames argent (950°/°°) et dix-huit grands couteaux manches ivoire, viroles en métal argenté, lame acier (fentes). Orfèvre L. LAPAR 25 rue de Choiseul à Paris. Dans son étui. Poids brut : 720 g.