Lot n° 9

Estimation :

Paire de salerons doubles en argent, à décor repoussé d'amours, médaillons, guirlandes de roses, prise centrale en forme d'obélisque ajourée de feuilles. Paris, 1781-1789. On joint quatre cuillères à sel en argent (950°/°°). Poinçon Minerve. Poids : 234 g.