Lot n° 33

Estimation :

DUBUISSON. Armorial des principales maisons et familles du royaume… Paris. Guérin. 1757. 2 vols. In-12, plein veau, dos à nerfs orné, pièces de titre et tomaison en maroquin rouge. Reliure fatiguée. Ouvrage traitant particulièrement des familles de Paris et d’Île-de-France. Nombreuses gravures.