Bonbonnière en cristal orné de larges cannelures, la monture en argent à décor de frise de point, l'anse fixe terminée par des feuilles d'acanthe, le couvercle uni est surmonté d'un fretel figurant un fruit à grain.
Maître orfèvre : Piault Linzeler
Haut. : 22 cm - Diam. : 10,5 cm
Poids brut : 902 g