Lot n° 50

Estimation :

Bonbonnière en cristal orné de larges cannelures, la monture en argent à décor de frise de point, l'anse fixe terminée par des feuilles d'acanthe, le couvercle uni est surmonté d'un fretel figurant un fruit à grain. Maître orfèvre : Piault Linzeler Haut. : 22 cm - Diam. : 10,5 cm Poids brut : 902 g