Fourchette de service à poisson en argent, le manche orné de filet et agrafes feuillagées, le fourcheton ajouré à sa base à décor de rinceaux, les dents gravées de roseaux.
Maître orfèvre : Emile Puiforcat
Poids : 107,61 g