IMPORTANTE CHEMINÉE
Linteau et cariatides en bois sculpté, mouluré et restes de polychromie. Décors de fleurs et feuillages stylisés dans des encadrements.
Matériaux: Tuffeau et bois d'époque.
Début du XVIème siècle.
Dim.: L. 357 cm - H. 268 cm
Foyer L. 186 cm, H. 186 cm
IMPORTANT FIREPLACE
With wooden lintel and caryatids.
Framed floral and foliage patterns on the lintel.
Material: Tufa and antic wood.
Beginning of the 16th century.
Size: W. 141 in. - H. 106 in.
Hearth W. 73 in. - H. 73 in.