BOUCHERON
Un collier en or jaune (18K, 750‰) modèle « SILVEIRO », composé d’éléments ovales chacun serti de six diamants brillantés, entre chaque élément est disposé un diamant baguette. Fermoir à cliquet intégré dans le motif. Signé Boucheron sur le fermoir, numéroté 58123
203 diamants pour un poids d’environ 13 carats
Longueur : 37 cm
Poids brut : 44 g.