Lot en or 750 millièmes composé de 2 montres bracelets de dame comprenant :- Une montre Lip, lunette rainurée, mouvement mécanique, bracelet cuir avec boucle ardillon en métal.- Une montre MP, mouvement mécanique, bracelet articulé, fermoir à cliquet. Vers 1940/50. Poids brut: 29.70 g. l'ensemble.(en l'état)