Lot n° 26

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920) -

Résultat :
Estimation :

Tête de jeune fille à la frange -Sculpture en bronze à patine brune - Fonte à la cire perdue C. Valsuani posthume 1972 - Numérotée d'une édition sur 8 - 47 x 17 x 23 cm - Socle en marbre -