Lot n° 8

Jean FAUTRIER (1898- 1964) -

Estimation :

Les massacrés, d'après "Fautrier, l'enragé - héliogravure - Eau forte et aquatinte justifiée HC signée au crayon dans la marge en bas à droite - 55 x 33,5 cm - Engelberts 1944/10 - Mason 249 - Trou dans la marge gauche et trace de salissure dans la marge haute