Vue de la plaine des Sablons ou Revue des Gardes- Françaises et des Gardes-Suisses par Louis XV à la plaine des Sablons, eau-forte et burin par G. Malbeste, feuille 44,5 x 77 cm (Bocher 892 ii/iv), belle épreuve avant la lettre et avec des essais de pointe dans la marge, le nom du graveur en bas à droite peu encré, jaunie, fortes rousseurs, non examinée hors du cadre.