Grand panneau rectangulaire en soie rouge à décor brodé d'un lettré Lu accompagné d'un enfant. La bordure ornée d'inscriptions et oiseaux parmi les pivoines. La partie supérieure est ornée des Trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing).
Fin du XIXème siècle (Taches et accidents)
Dim. 290 x 142 cm