Lot n° 31

CHINE

Estimation :

Petit paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor sur une face de dignitaires et leur suite traversant un pont, sur l'autre face de huit immortels dans un paysage. XIXème siècle (Restaurations, petits accidents) H: 114 - Larg. d'une feuille 25 cm