Godet à eau de lettré en agate rubanée sculptée et ajourée, à motifs de branches fleuries, de prunus encadrant le godet reposant sur trois pieds, sur son socle en bois sculpté de feuillages ajourés.
XIXème siècle
Long: 13,5 - H: 10,5 cm