Lot n° 2

CHINE, CANTON

Estimation :

Ensemble de dix peintures sur soie en hauteur à décor de scènes érotiques. Fin du XIXème siècle Encadrées sous verre (sauf une). Dim. 26,1 x 19,4 cm (Deux très abimées avec manques de soie, taches)