Parure en or 750, vermeil 800 millièmes et émail,... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Parure en or 750, vermeil 800 millièmes et émail, composée d'une boucle de ceinture et d'une paire pendants d'oreilles en or 750 millièmes estampé. Travail français de la première moitié du XIX°siècle. Elle est accompagnée de son écrin.
(légère usure)
Poids brut: 35.80 g l'ensemble.
Long de la boucle: 7.2 cm.
Long des pendants: 7.5 cm.