Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Cachet pendentif pivotant à 2 faces en argent 800 millièmes, gravé de l'aigle de Prusse et au revers d'une inscription en allemand entourant une branche de chêne, conservé dans son écrin d'origine. Travail allemand du XIX° siècle. H. 4 cm (avec bélière). Poids: 21.20 g.