Broche pendentif en or 375 millièmes, stylisant... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or 375 millièmes, stylisant un soleil, ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de demi-perles. La bélière en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle.
Poids brut: 5.40 g.