Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif en or 375 millièmes, stylisant un soleil, ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti griffe, rehaussée de demi-perles. La bélière en or 750 millièmes. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids brut: 5.40 g.