Élégant collier collerette en or 750 millièmes... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Élégant collier collerette en or 750 millièmes composé de 5 motifs habillés d'une améthyste en serti griffe dont un plus important à décor ajouré retenant des pampilles facettées à l'identique. Époque Napoléon III.(très légères égrisures)
Poids brut: 41.80 g. Long: 40 cm.