Broche en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Broche en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes à décor feuillagé, habillée de roses diamantées, retenant en pampille un élément piriforme. L'épingle en or 750 millièmes. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle.
On y joint 2 broches en argent 800 millièmes rehaussées de pierres blanches, les épingles en métal.
Poids brut: 25.10 g. l'ensemble.