Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Broche en argent 800 millièmes doublé or 750 millièmes à décor feuillagé, habillée de roses diamantées, retenant en pampille un élément piriforme. L'épingle en or 750 millièmes. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. On y joint 2 broches en argent 800 millièmes rehaussées de pierres blanches, les épingles en métal. Poids brut: 25.10 g. l'ensemble.