Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Broche en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches, figurant le buste d'une jeune femme de profil à l'antique, l'entourage à décor de feuilles émaillées. Travail de la fin du XIX° siècle. Pouvant se porter en fermoir de bracelet. (manques à l'émail et légers fêles ) Poids brut: 42.60 g. Dim: 5.5 x 5 cm.