Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

BORDEAUX Paire assiettes à bord mouvementé souligné d’un gros trait vert et d’un filet manganèse. Décor polychrome grand feu de fleurs stylisées en forme de roue (spécificité de BOYER) sur l’aile godronnée. Fleur au centre du bassin. D.23,5 cm XVIIIe siècle