Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

LA ROCHELLE Assiette à bord chantourné, Décor floral polychrome de grand feu, Sur l’aile, 3 bouquets floraux alternent avec 3 gros moustiques, Collection Marcel LATIER. D. 22,5 cm XVIIIe siècle (éclats d’émail)