LILLE Assiette à bord chantourné, Décor polychrome... Lot 38
Résultat :
Estimation :
LILLE Assiette à bord chantourné, Décor polychrome (avec rouge de fer) grand feu d’oiseaux sur une terrasse et en vol, Aile ornée d’éléments « rocaille ». Collection du Dr Marcel LATIER. D. 24 cm XVIIIe siècle