St AMAND les EAUX Assiette forme calotte à bord... Lot 36
Résultat :
Estimation :
St AMAND les EAUX Assiette forme calotte à bord rond, Décor polychrome grand feu camaïeu vert d’un rocher percé, fleurs et feuillages. Au verso sur bassin lettre G en vert sous émail. Fabrique de FAUQUEZ. D. 23 cm XVIIIe siècle