NEVERS Assiette à bord contourné, L’aile est soulignée... Lot 31
Résultat :
Estimation :
NEVERS Assiette à bord contourné, L’aile est soulignée d’une arcature bleue et de fleurs stylisées ocre et manganèse. Décor polychrome grand feu d’un oiseau perché et d’un pêcheur dans sa gabare. D. 22 cm XVIIIe siècle (manques d’émail en bordure)