NEVERS ou LA ROCHELLE Assiette à bord contourné... Lot 27
Résultat :
Estimation :
NEVERS ou LA ROCHELLE Assiette à bord contourné souligné d’un filet bleu, Décor polychrome grand feu dans un médaillon circulaire d’un bateau et d’un château. Collection du Docteur Marcel LATIER Fleurettes et insectes Au verso, sur l’aile lettre L en manganèse sous émail (initiale du Peintre) D. 23 cm Seconde moitié du XVIIIe siècle (Eclats en bordure)