NEVERS Assiette à bord chantourné, décor polychrome... Lot 15
Résultat :
Estimation :
NEVERS Assiette à bord chantourné, décor polychrome grand feu, Patronymique représentant La Vierge et l’enfant. Inscription sous la terrasse : « maris la touché, femme bernard- 1801 ». Guirlande sur l’aile. D. 22,5 cm Début XIXe siècle