Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette à bord chantourné, décor polychrome grand feu, Patronymique représentant La Vierge et l’enfant. Inscription sous la terrasse : « maris la touché, femme bernard- 1801 ». Guirlande sur l’aile. D. 22,5 cm Début XIXe siècle