Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

NEVERS ou LA ROCHELLE Assiette à bord contourné, souligné d’un filet ocre jaune et d’une frise, Décor polychrome, grand feu, au centre du bassin, en médaillon, d’un chasseur. Au verso lettre P (initiale du Peintre). D. 23 cm Fin XVIIIe siècle