Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette à bord chantourné, Décor floral polychrome, grand feu. Sur l’aile 3 bouquets intercalé de 3 fleurettes, un bouquet au centre du bassin. D. 23 cm Fin XVIIIe siècle