NEVERS Assiette à bord contourné, Décor polychrome,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
NEVERS Assiette à bord contourné, Décor polychrome, grand feu de l’autel de la Patrie présentant les 2 ordres réunis, crosse et épée, sommé du bonnet de la Liberté. Symbole national ou Révolutionnaire. D. 23 cm Fin XVIIIe siècle