NEVERS Assiette à bord contourné, Décor polychrome,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
NEVERS Assiette à bord contourné, Décor polychrome, grand feu, patronymique dit « en plein » représentant la Vierge MARIE tenant JESUS présentant le Monde, un sceptre dans une main. Inscription : « Marie Cochard .F. 1804 An 12 » D 23 cm Début XIXe siècle