Attribué à Jan Albertsz ROOTIUS (vers 1615-1674)
Nature... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Nature morte de raisins, pêches, noix, poire, grenade sur un entablement
Huile sur toile.
(trace de signature en bas à droite, restaurations anciennes).
52 x 46,5 cm
Provenance : vente anonyme, Paris, hôtel Drouot, 28 juin 1996 (Étude Tajan), n° 49.
Une attribution à F. Brandis a été suggérée.