Lot n° 29

Estimation :

Luc Vincent THIERY de Sainte - Colombe (Paris 1734 - ? après 1811) Le bouquet de famille Aquarelle sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche. Signé, daté G. V. Thiery inv.et fecit 1810 Aetat.is ? sun.77 et titré dans un cartouche en bas au centre. (quelques rousseurs). 23,5 x 31 cm