Lot n° 43

DAUM Nancy

Estimation :

Suite de deux gobelets à corps ovoïde en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux émaillés sur fond blanc nuancé mauve pour l'un et sur fond orange nuancé pour l'autre. Signés "Daum Nancy". Vers 1900. H: 5 cm