Lot n° 40

DAUM Nancy

Estimation :

Flacon et son bouchon à corps ovoïde et col resserré en verre doublé à décor dégagé à l'acide et en grisaille d'un paysage forestier brun rehaussé d'émail sur un fond opaque jaune nuancé. Signé "Daum Nancy" et numéroté 179. Vers 1900. H: 10,5 cm