Flacon et son bouchon à corps ovoïde et col resserré en verre doublé à décor dégagé à l'acide et en grisaille d'un paysage forestier brun rehaussé d'émail sur un fond opaque jaune nuancé.
Signé "Daum Nancy" et numéroté 179.
Vers 1900.
H: 10,5 cm