Vase à corps ovoïde bulbeux en verre multicouche orangé à nuance brune à décor dégagé à l'acide de motifs floraux sur fond martelé jaune opaque.
Signé "Daum Nancy" et étiquette d'origine "Meubles d'art Paris-Nancy-Lyon.Majorelle".
Vers 1900.
H: 47 cm