Petite bonbonnière couverte
Petite bonbonnière couverte en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage lacustre arboré rouge à nuance orangé partiellement émaillé.
Signé "Daum Nancy".
Vers 1900/1910
H: 5.5 cm Diam: 10 cm